Verein
Ansprech-
partner:Innen
Heino Stührenberg
2. Vorsitzender
Unterstützung und Vertretung des 1. Vorsitzenden
Betreuung der Fußballsportanlage
Hans-Joachim Koch
3. Vorsitzender
Unterstützung und Vertretung des 1. und 2. Vorsitzenden
Tel.: 0174 94 18 994
Knut Hofmayer
4. Vorsitzender
Oliver Baarts
Jugendwart
Mobil: 0152 / 23 62 97 79
Martina Beckmann
Jugendwartin
Jährliche Planung der Hallenzeiten in Zusammenarbeit mit der Frauenwartin und dem Jugendwart
Ansprechpartnerin für Rehasport sowie sämtliche Hallen-sportarten für Kinder und Jugendliche
Tel.: 04952 / 82 137
Jens Linnemann
Schatzmeister
Kassenführung
Betreuung der finanziellen Belange des Vereins / Investitionen
Tel.: 04952 / 79 15
Marion Kramer
Frauenwartin
Vertretung der Interessen weiblicher Vereinsmitglieder
Pressearbeit Hallensport
Anprechpartnerin für Hallensport Erwachsene, Lauftreff sowie Gesundheits- und Rehasport
Tel.: 04952 / 82 90 52
m.kramer@tura07.de
Ingo Curbach
Schriftführer
Einladung und Protokollführung der Vorstandssitzungen und Mitglieder-versammlungen
Dr. Christoph Oltmanns
Ehrenvorsitzender
Tel.: 04952 / 99 02 00
Christof Harms
Ältestenrat
Tel.: 04952 / 35 20
Edda Ewen
Altestenrätin
.
Günter Specht
Ältestenrat
Tel.: 04952 / 24 39
Matthias Schulte
Herrenfußballobmann
Mitglied der Platzkommission
Mobil: 0162 / 33 89 864
Oliver Baarts
Jugendfußballobmann / Jugendwart Fußball
Ansprechpartner für die Junioren-Fußballmannschaften
Termin-Verwaltung und technische Betreuung des Vereinsbullis
Mitglied der Platzkommission
0152 / 23 62 9779
Jan Schipper
Stellvertretender Jugendfußballobmann
Ralph Stellamans
Stellvertretender Jugendfußballobmann
Christopher Meisterfeld
Trainer A-Junioren
Aku Schick
Trainer A-Junioren
Oliver Baarts
Betreuer B-Junioren
Oliver Baarts
Betreuer C-Junioren
Reinhard Rohden
Trainer D-Junioren I
Jan Schipper
Trainer G-Junioren
Christian Thoben
Trainer E-Junioren
Horst Tinnemeyer
Platzwart
Mitglied der Platzkommission
Mobil:
0170 / 7308244
Telefon : 04952 / 48 98
Christian Neurath
Trainer E-Junioren II
Theo Swart
stv. Platzwart
Mobil:
0172 / 13 40 255
Viktor Massini
Betreuer F-Junioren
Marlen Boekhoff
Übungsleiterin
Tel.: 04952 / 78 02
Barbara Fröhlich
Übungsleiterin
Tel.: 04952 / 99 00 29
Helma Groeneveld
Übungsleiter
Tel.: 04952 / 21 23
Christof Harms
Übungsleiter
Tel.: 04952 / 35 20
Karin Niggemann
Übungsleiterin
Tel.: 04952 /
Marion Schaa
Übungsleiterin
Tel.: 04952 / 87 98
Elisabeth Schwarz
Übungsleiterin
Tel.: 04952 / 71 30
Josefine Sondag-Lohse
Übungsleiterin
Tel.: 04952 /88 09
Horst Stellamanns
Übungsleiter
Tel.: 04952 / 88 49
Knut Hofmayer
4. Vorsitzender / 1. Vorsitzender der Tennisabteilung
Tel.: 04952 / 890 70 10
Email senden
Harm Evers
Boule - Sport / Kassenwart der Tennisabteilung
Günther Graepel
Ehrenmitglied in Memoriam
Alexander Kramer
Lauftreffleiter / Jugendarbeit / Kleinbahnlaufleiter / Jugend- und Leichtathletikgruppe / Hobbyläufer / Ossiloop
Tel.: 04952 / 82 90 52
Oswald Tinnemeyer
Lauftreffleiter / Kleinbahnlauf / Leitung Anfänger- und Einsteigergruppe / Hobbyläufer
Tel.: 04952 / 77 30
o.tinnemeyer@tura07.de
Marlen Boekhoff
Übungsleiterin
Tel.: 04952 / 78 02
Helma Groeneveld
Übungsleiterin
Christof Harms
Übungsleiter
Tel.: 04952 / 35 20
Elisabeth Schwarz
Übungsleiterin
Tel.: 04952 / 71 30
Christof Harms
Übungsleiter
Tel.: 04952 / 35 20
Elke Meiners
Übungsleiterin
Tel.: 04952 / 70 52
Bernhard Meyer
Übungsleiter
Tel.: 04952 / 14 82
Unsere Premium-Sponsoren
Den Sportbetrieb aufrecht zu erhalten ist aufwändig und erfordert regelmäßige Investitionen. Dies ist nur mit Hilfe engagierter Sponsoren zu stemmen.
Die folgenden Unternehmen helfen uns ganz besonders dabei unserem gemeinnützigen Auftrag gerecht zu werden.
Mitglied werden?
Werden Sie Mitglied bei TuRa 07 e.V. Westrhauderfehn und werden Sie teil des lokalen Vereinssports.