Verein

Ansprech-
partner:Innen

Vorstand

Heinz Weßling

Heinz Weßling

1. Vorsitzender

Vereinsführung und Repräsentation des Vereins

Tel.: 04952 / 31 61

Knut Hofmayer

Knut Hofmayer

2. Vorsitzender

Unterstützung und Vertretung des 1. Vorsitzenden

Betreuung der sozialen Medien

Betreuung der Fußball-Sportanlagen

Tel.: 04952 / 89 07 010
Mobil: 0178 / 81 15 297

Hans-Joachim Koch

Hans-Joachim Koch

3. Vorsitzender

Unterstützung und Vertretung des 1. und 2. Vorsitzenden

Betreuung des Thekentheams

Tel.: 04952 / 80 97 240

Rolf Park

Rolf Park

4. Vorsitzender

1. Vorsitzdender der Tennisabteilung

Tel.: 04952 / 81 217
r.park@tura07.de

Horst Tinnemeyer

Horst Tinnemeyer

Schriftführer / Platzwart

Einladung und Protokollführung der Vorstandssitzungen und Mitglieder-versammlungen

Mitglied der Platzkommission

Tel.: 04952 / 48 98
Mobil: 0170 / 73 08 244

Peter Schaa

Peter Schaa

Schatzmeister

Kassenführung

Betreuung der finanziellen Belange des Vereins / Investitionen

Tel.: 04952 / 87 98

Marion Kramer

Marion Kramer

Frauenwartin

Vertretung der Interessen weiblicher Vereinsmitglieder

Pressearbeit Hallensport

Anprechpartnerin für Hallensport Erwachsene, Lauftreff sowie Gesundheits- und Rehasport

 

Tel.: 04952 / 82 90 52
m.kramer@tura07.de

Martina Beckmann

Martina Beckmann

Jugendwartin

Jährliche Planung der Hallenzeiten in Zusammenarbeit mit der Frauenwartin und dem Jugendwart

Ansprechpartnerin für Rehasport sowie sämtliche Hallen-sportarten für Kinder und Jugendliche

Tel.: 04952 / 82 137
m.beckmann@tura07.de

Oliver Baarts

Oliver Baarts

Jugendwart

 

Mobil: 0152 / 23 62 97 79

Christof Harms

Christof Harms

Ältestenrat

 

Tel.: 04952 / 35 20

Edda Ewen

Edda Ewen

Altestenrätin

 

.

Günter Specht

Günter Specht

Ältestenrat

 

Tel.: 04952 / 24 39

Theo Swart

Theo Swart

Stellvertretender Platzwart

 

Mobil: 0172 / 13 40 255

Berthold Schulte

Berthold Schulte

Stellvertretender Platzwart

 

Tel.: 04952 / 37 23

Dr. Christoph Oltmanns

Dr. Christoph Oltmanns

Ehrenvorsitzender

 

Tel.: 04952 / 99 02 00

Fußball

Christian Schulte

Christian Schulte

Herrenfußballobmann

Mitglied der Platzkommission

Mobil: 0163 / 82 70 517
c.schulte@tura07.de

Oliver Baarts

Oliver Baarts

Jugendfußballobmann / Jugendwart Fußball

Ansprechpartner für die Junioren-Fußballmannschaften

Termin-Verwaltung und technische Betreuung des Vereinsbullis

Mitglied der Platzkommission

Christopher  Meisterfeld

Christopher Meisterfeld

Trainer A-Junioren

 

Mobil: 0160 / 44 79 191
c.meisterfeld@tura07.de

Aku Schick

Aku Schick

Trainer A-Junioren

 

Mobil: 0163 / 88 40 969

 

 

Hayro Agirman

Hayro Agirman

Trainer B-Junioren

 

Mobil: 0173 / 64 43 711
h.agirman@tura07.de

Stephan Schultheis

Stephan Schultheis

Trainer B-Junioren

 

Mobil: 0160 / 52 51 635
s.schultheis@tura07.de

Torsten Bloem

Torsten Bloem

Trainer C-Junioren

 

Mobil: 0176 / 73 54 0962

Sebastian Lützenburg

Sebastian Lützenburg

Trainer C-Junioren

 

Mobil: 0176 / 30 16 49 98

 

Ali Housein

Ali Housein

Trainer C-Junioren

 

Mobil: 01511 / 04 15 095

 

 

Astraud Ombola

Astraud Ombola

Trainer D-Junioren

 

Mobil: 0157 / 75 53 70 54
a.ombola@tura07.de

Reinhard Rohden

Reinhard Rohden

Trainer E-Junioren

 

Mobil: 0174 / 75 14 866

 

Uwe Jelden

Uwe Jelden

Trainer E-Junioren

 

Mobil: 0152 / 08 98 23 90
u.jelden@tura07.de

Christian Thoben

Christian Thoben

Trainer F-Junioren

 

Mobil: 0174 / 62 75 046
c.thoben@tura07.de

Ralf Frede

Ralf Frede

Trainer G-Junioren

 

Mobil: 0151 / 11 22 35 66
r.frede@tura07.de

Eike Wallenstein

Eike Wallenstein

Teammanager Alte Herren

 

Mobil: 0177 / 75 60 791

 

Turnen

Martina Beckmann

Martina Beckmann

Jugendwartin Übungsleiterin

 

Tel.: 04952 / 82 137
m.beckmann@tura07.de

Marion Kramer

Marion Kramer

Frauenwartin Übungsleiterin

 

Tel.: 04952 / 82 90 52
m.kramer@tura07.de

Marlen Boekhoff

Marlen Boekhoff

Übungsleiterin

 

Tel.: 04952 / 78 02

Barbara Fröhlich

Barbara Fröhlich

Übungsleiterin

 

Tel.: 04952 / 99 00 29

Helma Groeneveld

Helma Groeneveld

Übungsleiter

 

Tel.: 04952 / 21 23

Christof Harms

Christof Harms

Übungsleiter

 

Tel.: 04952 / 35 20

Karin Niggemann

Karin Niggemann

Übungsleiterin

 

Tel.: 04952 /

Marion Schaa

Marion Schaa

Übungsleiterin

 

Tel.: 04952 / 87 98

Elisabeth Schwarz

Elisabeth Schwarz

Übungsleiterin

 

Tel.: 04952 / 71 30

Merle Siemers

Merle Siemers

Übungsleiterin

 

Mobil: 0152 / 28 53 98 37
m.siemers@tura07.de

Josefine  Sondag-Lohse

Josefine Sondag-Lohse

Übungsleiterin

 

Tel.: 04952 /88 09

Horst Stellamanns

Horst Stellamanns

Übungsleiter

 

Tel.: 04952 / 88 49

Tennis

Rolf Park

Rolf Park

4. Vorsitzender / 1. Vorsitzdender der Tennisabteilung

 

Tel.: 04952 / 81 217
r.park@tura07.de

Jürgen Furch

Jürgen Furch

2. Vorsitzdender der Tennisabteilung

 

Tel.: 04952 / 82 20 0
j.furch@tura07.de

Georg Litmathe

Georg Litmathe

Sportwart der Tennisabteilung

 

Tel.: 04952 / 94 840
g.litmathe@tura07.de

Mirko Kolbe

Mirko Kolbe

Jugendwart der Tennisabteilung

 

Mobil: 0162 / 31 93 222
m.kolbe@tura07.de

Eva Willms

Eva Willms

Schriftführerin der Tennisabteilung

 

Tel.: 04952 / 39 89
e.willms@tura07.de

Manfred Schmitz

Manfred Schmitz

Kassenwart der Tennisabteilung

 

Tel.: 04952 / 71 30
m.schmitz@tura07.de

Henrik Zein

Henrik Zein

Pressewart der Tennisabteilung

 

Tel.: 04952 / 61 05 508
h.zein@tura07.de

Günther Graepel

Günther Graepel

Ehrenmitglied

 

Tel.: 04952 / 32 04
g.graepel@tura07.de

Lauftreff

Alexander Kramer

Alexander Kramer

Lauftreffleiter / Jugendarbeit / Kleinbahnlaufleiter / Jugend- und Leichtathletikgruppe / Hobbyläufer / Ossiloop

 

Tel.: 04952 / 82 90 52

Gerhard Lingner

Gerhard Lingner

Lauftreffleiter / Teamkleidung / Leitung Anfänger- und Einsteigergruppe / Hobbyläufer / Ossiloop-Bus

 

Tel.: 04952 / 17 71
g.lingner@tura07.de

 

Oswald Tinnemeyer

Oswald Tinnemeyer

Lauftreffleiter / Kleinbahnlauf / Leitung Anfänger- und Einsteigergruppe / Hobbyläufer

 

Tel.: 04952 / 77 30
o.tinnemeyer@tura07.de

Claudia Alferink

Claudia Alferink

Übungsleiterin / Hobbyläufer

 

Tel.: 04952 / 82 74 82

Heidi Boekhoff

Heidi Boekhoff

Übungsleiterin / Jugendarbeit / Kleinbahnlauf / TuRaLiNo / Anfänger- und Einsteigergruppe

 

Tel.: 04952 / 89 74 38

Helene Bolte

Helene Bolte

Übungsleiterin / Jugend- und Leichtathletikgruppe

Judith Cramer

Judith Cramer

Übungsleiterin

Anke Gerdes

Anke Gerdes

Übungsleiterin / Hobbyläufer

 

Tel.: 04952 / 81 717

Elke van Geuns

Elke van Geuns

Übungsleiterin / Jogger-Gruppe

Lothar van Geuns

Lothar van Geuns

Übungsleiter / Jugend- und Leichtathletikgruppe / Leistungsgruppe / Ossiloop

 

Tel.: 04952 / 99 97 79

Marion Graepel

Marion Graepel

Übungsleiterin / Anfänger- und Einsteigergruppe

Manfred Gravel

Manfred Gravel

Übungsleiter / Kleinbahnlauf

Alwin Groen

Alwin Groen

Übungsleiter / Anfänger- und Einsteigergruppe

Kornelia Groen

Kornelia Groen

Übungsleiterin / Walker

 

Tel.: 04955 / 61 90

Ettje Grüssing

Ettje Grüssing

Übungsleiterin / Jogger-Gruppe

Kreetje Hamel

Kreetje Hamel

Übungsleiterin

 

 

Britta Hülshof

Britta Hülshof

Übungsleiterin / Anfänger- und Einsteigergruppe

 

 

Anke Kleemann-Ewen

Anke Kleemann-Ewen

Übungsleiterin / Hobbyläufer

 

Tel.: 04952 / 26 48

Marion Kramer

Marion Kramer

Übungsleiterin / Jugendarbeit / Teamkleidung / TuRaLiNo / Hobbyläufer

 

Tel.: 04952 / 82 90 52

Deli Lindemann

Deli Lindemann

Übungsleiterin

 

Tel.: 04952 / 24 35

Giesela Lindemann

Giesela Lindemann

Übungsleiterin

 

Tel.: 04954 / 23 12

Reiner Lühring

Reiner Lühring

Übungsleiter / Kleinbahnlauf / Anfänger- und Einsteigergruppe / Walker

 

Tel.: 04952 / 61 796

Jan Pol

Jan Pol

Übungsleiter / Jugendarbeit / Jugend- und Leichtathletikgruppe / Ossiloop

 

Tel.: 04952 / 93 43 63

Folkert Redenius

Folkert Redenius

Übungsleiter / Leistungsgruppe / Ossiloop / Matathon- und Halbmarathonläufe

 

Tel.: 04952 / 61 273

Weert Schulz

Weert Schulz

Übungsleiter / Kleinbahnlauf / Hobbyläufer

 

Tel.: 04952 / 35 25

Tammo Spieker

Tammo Spieker

Übungsleiter / Jugend- und Leichtathletikgruppe / Leistungsgruppe

 

Mobil: 0157 / 75 31 88 65

Edith Stellamans

Edith Stellamans

Übungsleiter / Kleinbahnlauf

 

Tel.: 04952 / 88 49

Martina Tinnemeyer

Martina Tinnemeyer

Übungsleiterin / Anfänger- und Einsteigergruppe

Volleyball

Dieta Flügge

Dieta Flügge

Abteilungsleiter

 

Tel.: 04952 / 61 977
Mobil: 0170 / 87 63 335
d.fluegge@tura07.de

Friedhelm Loots

Friedhelm Loots

Pressewart

 

Tel.: 04952 / 61 519
f.loots@tura07.de

 

Gesundheitssport

Marlen Boekhoff

Marlen Boekhoff

Übungsleiterin

 

Tel.: 04952 / 78 02

Helma Groeneveld

Helma Groeneveld

Übungsleiterin

Christof Harms

Christof Harms

Übungsleiter

 

Tel.: 04952 / 35 20

Elisabeth Schwarz

Elisabeth Schwarz

Übungsleiterin

 

Tel.: 04952 / 71 30

Sportabzeichen

Christof Harms

Christof Harms

Übungsleiter

 

Tel.: 04952 / 35 20

Elke Meiners

Elke Meiners

Übungsleiterin

 

Tel.: 04952 / 70 52

Bernhard Meyer

Bernhard Meyer

Übungsleiter

 

Tel.: 04952 / 14 82

Unsere Premium-Sponsoren

Den Sportbetrieb aufrecht zu erhalten ist aufwändig und erfordert regelmäßige Investitionen. Dies ist nur mit Hilfe engagierter Sponsoren zu stemmen.
Die folgenden Unternehmen helfen uns ganz besonders dabei unserem gemeinnützigen Auftrag gerecht zu werden.

 

Mitglied werden?

Werden Sie Mitglied bei TuRa 07 e.V. Westrhauderfehn und werden Sie teil des lokalen Vereinssports.